30.09.2023
Триумф научного исследования: путь Ангелины к международной славе!

В мире науки и исследований за успехами стоит неизмеримое количество труда и фанатичная преданность делу. Ангелина, ученица 11-го класса Частной школы имени Шокана Уалиханова , великолепный пример того, как страсть к науке и неутомимое стремление к знаниям могут привести к невероятным достижениям.

Ангелина всегда увлекалась химией и биологией, поэтому она выбрала химико-биологическое направление в школе. А когда ей представилась возможность участвовать в научных исследованиях, она с удовольствием ею воспользовалась.

Совместно с заведующим интегрированной лабораторией Ерболатом Сайлауханулы Ангелина написала исследовательскую работу на актуальную тему: "Разработка медицинского продукта на основе сырья медицинского растения Artemisia annua L." Работа проводилась в несколько этапов, начиная от сбора растения и анализа его состава и заканчивая созданием карамельных таблеток и их стандартизацией в соответствии с Фармакопеей Республики Казахстан.

Её талант и преданность науке не остались незамеченными, и осенью 2022 года Ангелина заняла первое место на районной олимпиаде от научного центра Дарын. Дальнейшая победа на городском этапе позволила ей квалифицироваться на соревнования республиканского уровня, где она заняла второе место, что стало великолепным достижением.

Летом 2023 года начался новый этап в пути Ангелины к научным вершинам. Её проект был выбран для участия в международном конкурсе Guangxi Adolescent Science and Technology Innovation Contest (CASTIC) в Китае. Для участия в этом мероприятии она перевела свой проект на английский язык и подготовилась к устному выступлению.

В Китае, перед внимательными судьями и другими участниками, Ангелина защищала свой проект два дня подряд. По итогам соревнований она заняла почётное второе место. Это был триумф её умений, стараний и научного интереса.

Путь Ангелины — это история о том, как с любовью к науке, упорным трудом и постоянным стремлением к знаниям можно добиваться выдающихся результатов. Ангелина готова продолжать исследовать и познавать мир науки и достигать новых высот, и это будет вдохновлять нас всех, ведь её история — это яркий пример того, как страсть к знанию и научному исследованию может открыть перед нами двери в мир бесконечных возможностей.

 

 

Связаться с нами